«Донские Казаки-ЮФУ» обыграли «Каустик»

Таганрогские гандболисты переиграли на своей площадке соперника из Волгограда – 33:27.
Оппонент был не самый сильный – в прошлом сезоне команда заняла последнее месте и должна была покинуть элитный дивизион чемпионата России, но из-за слияния двух клубов в один, в Суперлиге освободилось одно место, которое и отдали «Каустику».

Игра получилась неожиданно упорной – волгоградцы явно были настроены дать бой серьёзному сопернику. И у них это получилось. Весь первый тайм прошёл в равной борьбе, только ближе к перерыву таганрожцы сумели немного оторваться – 13:11. Во второй части игры борьба была ещё более жаркой. Гости вовсе какое-то время вели в счёте. В пылу схватки сразу два игрока «Каустика» получили красные карточки. Лишь в концовке «казаки» сумели сделать решающий вклад в победу, забросив 4 мяча подряд. Итог – трудная победа таганрогской команды 33:27.

По индивидуальной статистике лучшим был Денис Афонин – 9 мячей. У Гастона Муриньо -7, а Виталия Мазурова – 5. Среди волжан лучше других атаковал Максим Васильев – 7 попаданий.

В других матчах игрового дня в Суперлиге астраханское «Динамо» одолело дома «Чеховских Медведей» 33:32, а санкт-петербургские «Университет Лесгафта-Нева» был сильнее челябинского «Динамо-Сунгуль» 27:20.

Очередную игру в чемпионате России подопечные Сергея Бебешко проведут 20 октября дома против краснодарского СКИФа.