«Донские Казаки-ЮФУ» обыграли «Акбузат»

Таганрогские гандболисты одержали победу в Уфе – 29:24.
Клуб из столицы Башкортостана хорошо начал сезон – три победы и высокое место в турнирной таблице. Однако и соперники у уфимцев были не самые сильные.

В первом тайме «Акбузат» начал оптимистично, даже какое-то время вёл в счёте. Однако игра равной была только в самом начале. После четырёх мячей подряд в исполнении гостей всё стало ясно - 3:7. Хозяева паркета огрызнулись своей «четвёркой», при этом всё равно было видно, что таганрожцы сильнее. В конце тайма южане забили уже пять кряду, а на перерыв соперники отправились при ощутимом преимуществе дончан – 11:17. Во втором тайме «казаки» спокойно довели дело до победы, не дав оппоненту шансов приблизиться. Итог – ожидаемая победа «Донских Казаков-ЮФУ», 29:24.

По личной статистике всех лучше был литовец Дэйвидас Вирбаускас – 10 голов. Денис Афонин забросил 7 мячей. У проигравших по 4 раза попали в цель Сергей Кузьмин, Александр Петров и Владислав Наумук.

Свой следующий матч подопечные Сергея Бебешко сыграют 14 октября дома против волгоградского «Каустика». Пока в таблице красно-белые идут на 4 месте из 12.