«Донские Казаки-ЮФУ» обыграли «Динамо-Сунгуль»

Таганрогские гандболисты одержали победу над соперником из Челябинска – 33:27.
За последние семь дней таганрожцы проводили третий матч. Разумеется, накопившаяся усталость могла помешать взять «законную» победу в игре с аутсайдером Суперлиги. Но не помешала.

С первых минут красно-белые играли с ощутимым преимуществом. Гости старались изо всех сил, однако было видно, что именно южане фаворит. После первого тайма «казаки» были впереди 16:12. Во второй части вечера красно-белые держались на расстоянии в 6-7 мячей и легко довели матч до победы. Итог – 33:27 в пользу таганрожцев.

По личной статистике лучшим в этот вечер был Виталий Мазуров – 8 голов. Михаил Шарков и Гастон Муриньо забили по 5 мячей.
В других матчах тура московский ЦСКА на выезде одолел санкт-петербургский «Университет Лесгафта» 32:30, «Пермские Медведи» дома были сильнее «СГАУ-Саратова» 35:27, астраханское «Динамо» на своей площадке переиграло ставропольский «Виктор» 34:33, а уфимский «Акбузат» разгромил волгоградский «Каустик» 37:27.

8 октября подопечные Сергея Бебешко сразятся в Уфе с местным «Акбузатом».