
К семилетнем возрасте Саша уже начал выезжать на соревнования не только в пределах области, но и в другие регионы страны. Так он стал лидером среди теннисистов своей возрастной группы на Юге России.
К 10-летнему возрасту юный спортсмен вышел на профессиональный уровень. До этого он играл по упрощенным правилам на маленьких кортах, с небольшими ракетками и легким мячом.
В июне Саша завоевал титул «Первая ракетка России» среди спортсменов своего возраста. Это официальный рейтинг сильнейших теннисистов страны. Таганрожец отправился подтверждать свой статус 25 июля на масштабном детском теннисном турнире в Химках «VII Открытый Чемпионат России Khimki Kids Open presented by ONE SGM».
- Чтобы победить Саше необходимо было пройти пять матчей без одного поражения. При этом каждый матч мог длится до трех часов. Эмоционально и физически это не просто, - рассказал тренер мальчика Алексей Иванцов.
В основном турнире среди сверстников мальчик добился успеха, заняв первое место. Для достижения такого результата ему пришлось приложить значительные усилия. Мама Саши Екатерина Безрида поделилась, что за свою жизнь ее сын не пропустил ни одной тренировки.
- Спорт повлиял на него. Он стал более дисциплинированным и самостоятельным. У него сейчас тренировки проходят в семь утра. И каждый раз он сам встает в шесть и собирается, - поделилась Екатерина Безрида. Ни разу не слышала от него, что он не хочет идти заниматься. У ребенка горят глаза, для него это не просто хобби, а что-то большее.
На своей крупной победе Саша останавливаться не собирается. Семья уверена, что впереди его ждут великие достижения не только в России, но и на международном уровне.