Жители Таганрога жалуются на ужасную вонь водопроводной воды из кранов

Причина запаха кроется в природных факторах, а сама вода безвредна для здоровья.
Жители Таганрога жалуются на ужасную вонь водопроводной воды из кранов
Жители Таганрога жалуются на ужасную вонь водопроводной воды из кранов. Данную ситуацию прокомментировала глава города Светлана Камбулова.

По ее словам проблема кроется в природных факторах. Перед подачей в жилые дома, вода проходит тщательную обработку. Сначала ее осветляют, очищают путем фильтрации, а затем обеззараживают с использованием жидкого хлора. Посторонние запахи связаны с сезонными колебаниями качества исходной воды. Температура, скорость течения сильно влияют на органические вещества, из-за чего и появлятся специфический запах после очистки.

По словам главы города, такая вода абсолютно безвредна для здоровья.
Источник: Фото: Donday
1 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20