Властям Таганрога выписали штраф за халатность в размере 100 тысяч рублей

На этот раз обвинили Управление капитального строительства
Главный госинспектор пожарной части Таганрога выписал штраф властям города в размере 100 тысяч рублей. Причиной для столь жестких мер стало неисполнение своих обязанностей по охране заброшенного здания Дома детского творчества на улице Чехова, 337/3. С начала 2015 года бесхозное строение приходилось тушить пять раз. В прошлом году также неоднократно были возгорания.
С того момента, как здание признали неэксплуатируемым, его передали в руки Управления капитального строительства Таганрога. И именно эта организация должна была охранять постройку от нежелательных гостей и мусора.
Территория заброшенного строения представляет большую угрозу для местных жителей. В настоящее время вокруг бывшего Дома детского творчества раскинулась огромная свалка. Люди из близлежащих домов неоднократно сбрасывали туда мусор. Как следствие, неосторожно брошенная сигарета, либо намеренный поджог вызывали загорания.
К тому же, так как здание находится в аварийном состоянии, то пребывать внутри него опасно для жизни. Многие не задумывающиеся на этот счет дети, могут забрести в строение и получить травмы. На них может обрушиться потолок, либо провалиться пол. Кто тогда будет отвечать за здоровье людей – не известно.
Мы неоднократно предупреждали директора Управление капитального строительства, что здание нужно охранять. Но наши предупреждения, видимо, проходили мимо ушей. Так больше не может продолжаться. Сколько же еще раз надо тушить это здание, чтобы на него обратили внимание. Мы выписали штраф организации. Может быть теперь они возьмутся за него. При тушении возгорания на территории здания, два сотрудника пожарной службы чуть не провалились в открытые люки. Глубина каждой дыры около двух метров, плюс мусор, ветки, палки. А ведь это могли быть и дети, сообщил старший дознаватель пожарной охраны Владимир Вороненко.
Виктория

27 марта 2015 04:27

И толку Полчаса назад шла мимо, в здании детвора.
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20