Таганрогские футболисты уступили в выездном матче в Новороссийске

«Форте» проиграл «Черноморцу» 0:1.Таганрогские футболисты уступили в выездном матче в Новороссийске
Таганрогские футболисты уступили в выездном матче в Новороссийске – 0:1. На днях руководство футбольного клуба «Форте» отправило в отставку главного тренера Алексея Герасименко. Нового рулевого команды пока не объявили (слухи упорно сватают в клуб экс-игрока таганрогского «Торпедо» Дмитрия Кириченко), потому в отчётной игре коллективом командовал Александр Семенюков.

В первом тайме с самого начала «Черноморец» по-хозяйски завладел инициативой. «Моряки» раз за разом тревожили оборону таганрожцев. При этом стартовый натиск сдержать удалось. Ближе к середине матча команда гостей практически выровняла рисунок игры. Красно-чёрные стали создавать момент и серьёзно угрожать воротам новороссийцев. По иронии судьбы именно в этот момент «Черноморец» и сумел открыть счёт. За сомнительный фол в своей штрафной красно-чёрных наказали 11-метровым ударом. Исполнять взялся Ризван Ахмедханов. И получилось здорово – игрок хозяев развёл мяч и голкипера соперника по разным углам ворот, 1:0.

Во втором тайме «Форте» много атаковал, создавал неплохие моменты. Однако не везло с реализацией. Кроме того, клуб с андреевским флагом на лого вполне мог забить и ещё в одной из своих контратак. Время шло, а голов больше не было. В итоге «Черноморец» удержал минимальное преимущество и победил. «Форте» же очков в этом матче не набрал.

21 ноября «Форте» будет принимать на своём поле «Спартак-Нальчик», и эта игра станет последней в уходящем календарном году. Пока что таганрожцы имеют в активе 18 очков, которые позволяю им занимать 8 место в турнирной таблице чемпионата России среди клубов первой группы ПФЛ 8 место из 17.