
С рабочим визитом 6 сентября в Таганрог прибыл врио губернатора Юрий Слюсарь. Он посетил улицу Дзержинского, где ознакомился с ходом благоустройства площадки и пообщался с местными жителями.
Таганрожцы удовлетворены качеством работ и игрового оборудования.
В рамках программы «Территория детства» Таганрогу было выделено около 40 млн рублей из регионального бюджета на благоустройство восьми детских площадок. Завершить все работы планируется до конца сентября.
Юрий Слюсарь призвал завершить текущие проекты и подать заявку на следующий год.
- Мы в 2026 году продолжим программу. На неё будет выделено не меньше средств, чем в этом году, – порядка 500 млн рублей», – сообщил глава региона.
Жители города поблагодарили губернатора за реализацию программы «Территория детства», а также за проект «Сделаем вместе», в рамках которого в Таганроге в этом году будет реализовано 15 объектов.
Программа «Территория детства» стартовала в марте 2025 года во всех городах и районах Ростовской области. Её особенность – активное участие местных жителей в выборе дизайна и оборудования для детских площадок. В этом году планируется модернизировать 177 игровых зон, не соответствующих требованиям безопасности, а также создать новые зоны отдыха по всей области. Работы уже завершены в Матвеево-Курганском, Кашарском, Мартыновском, Милютинском, Дубовском и Зерноградском районах. В некоторых муниципалитетах работы продолжаются. Главам регионов поручено лично контролировать выполнение проектов.