«Форте» сыграл вничью с «Чайкой»

Таганрогские футболисты разошлись миром с песчанокопцами – 1:1.
Команды уже встречались в этом сезоне. Тогда в кубковом матче на последней минуте судьи вытащили «Чайку» в овертайм, «не заметив» фола непосредственно перед голом на последней минуте матча. Дело дошло до серии пенальти, а там удача была на стороне гостей. Теперь команды сыграли в чемпионате.

В первом тайме изгнанная из ФНЛ команда смотрелась сильнее. «Форте» играл вторым номером и ждал своего шанса на контратаках. Песчанокопцы не использовали несколько хороших моментов для взятия ворот. На 38-й минуте игры они заработали и реализовали пенальти – Иван Олейников, 1:0.

Вторая часть игры прошла уже в более равном ключе. Ближе к середине тайма красно-чёрные перехватили инициативу и создали ряд хороших моментов, один из которых закончился голом Рашида Магомедова, 1:1. В концовке ни те, ни другие на победу не наиграли. Итог – боевая ничья.
В таблице таганрогский «Форте» идёт на 4 месте из 17.

Свой следующий матч подопечные Андрея Гордеева проведут дома 31 октября против махачкалинского «Анжи».