«Форте» одержал третью победу подряд

Таганрогские футболисты обыграли пятигорский «Машук-КМВ» - 2:0.
Футбольный клуб «Форте» вернулся в Ростовскую область. Напомним, первые два домашних матча весенней части чемпионата красно-чёрные вынужденно проводили в Ессентуках. Поле на домашнем стадионе в Таганроге всё ещё не готово к матчам, но теперь играли хотя в своём регионе.
Матч проходил в Батайске. С первых же минут заметное преимущество было на стороне «Форте». На 26-й минуте это вылилось в гол Ильи Юрченко. Во втором тайме игра была в целом равной с минимальным количеством голевых моментов. Ливший весь матч дождь заставил команды играть проще. В концовке встречи красно-чёрные забили второй мяч благодаря автоголу. А в компенсированное время «Машук-КМВ» и вовсе остался в меньшинстве после удаления Михаила Осинова-младшего. Итог – уверенная победа «Форте» 2:0.

Таким образом, победная серия таганрожцев увеличилась до трёх матчей (4:0, 6:0, 2:0).15 апреля подопечные Андрея Гордеева сыграют в Майкопе против местной «Дружбы». В турнирной таблице Первенства России среди клубов 1 группы ПФЛ «Форте» идёт на 7 месте из 17.