«Форте» разгромил «Аланию-2»

Таганрогские футболисты в первом туре ФНЛ-2 переиграли соперника из Владикавказа – 3:0.
Стартовый тур Первенства России среди команд Футбольной Национальной Лиги -2 сложился для таганрожцев удачно. «Алания-2» не смогла составить конкуренцию красно-чёрным.

Уже в первые минуты «Форте» открыл счёт. Илья Юрченко после простого навеса с фланга перевисел в воздухе защитника и отправил игровой снаряд в сетку – 1:0. Далее «Алания-2» долгое время больше владела мячом и даже создавала кое-какие моменты, однако этого не было достаточно для гола. Ближе к перерыву игровое преимущество перешло в команде хозяева поля.

В начале второго половины вечера красно-чёрные забили второй, поймав соперника на контратаке. Всё тот же Илья Юрченко убежал от защитника, вышел один на один с вратарём и свою команду не подвёл – 2:0. После этого игра отчасти успокоилась. Гости старались вернуть интригу, но «Форте» не дал этого сделать. На последней минуте компенсированного времени Артур Малоян довёл счёт до крупного. Итог – уверенная победа таганрожцев 3:0.

В следующем туре «Форте» сыграет в Павловской против «Кубань Холдинга» (1 августа). А до этого, 28 июля на стадии 1/128 финала Кубка России подопечные Андрея Гордеева сыграют в гостях против ростовского СКА.