«Форте» обыграл вице-чемпиона Киргизии

Таганрогские футболисты победили ФК «Абдыш-Ата» 1:0.
Соперником в очередной товарищеской игре был действующий серебряный призёр чемпионата Киргизии.

В первом тайме игра была приблизительной равной. Временами «Форте» играл вторым номером. В первые 45 минут матча опасности у ворот было мало. Как закономерный промежуточный итог – 0:0. Во второй половине встречи красно-чёрные захватили инициативу. На 61-й минуте Артём Вяткин открыл счёт в матче. После подачи с правого фланга защитники соперника вынесли мяч, но пошёл второй темп, и Артём Вяткин перевисел двух защитник и отправил мяч в ворота после навеса – 1:0. Далее «Абдыш-Ата» бросился отыгрываться, однако подопечные Андрея Гордеева грамотно отоборонялись и удержали минимальную победу.

Следующий соперником будет «Шинник» из Ярославля. Клуб играет в ФНЛ-2 (группа 2(2)) и занимает 1 место с большим отрывом.
6 марта состоится первая официальная игра в весенней части чемпионата – в Махачкале против местного «Динамо». Пока в турнирной таблице ФНЛ-2 (1 группа) «Форте» идёт на 4 месте из 17.
Источник: Фото: ФК Форте.