«Донские Казаки-ЮФУ» проиграли чемпиону России «Чеховским Медведям»

Таганрогские гандболисты уступили сопернику из подмосковного Чехова – 26:35.
«Чеховские Медведи» являются бессменными чемпионами России вот уже 20 лет. Потому в игре против такого грозного соперника мало на что можно было рассчитывать. Особенно если учитывать серьёзные кадровые трудности таганрогского клуба.

В первом тайме красно-белые неплохо противостояли колоссу, однако ближе к перерыву разница в классе стала сказываться. В концовке тайма чеховцы оторвались на шесть мячей – 15:21. Во второй половине игры чемпион дал поиграть второму составу, но даже против него «Донским Казакам» было очень сложно. В итоге интрига скончалась уже в дебюте тайма, а в концовке перевес мало менялся. Итог – ожидаемое поражение 26:35.
По личным показателям лучшими у хозяев площадки были Дэйвидас Вирбаускас, Михаил Гредасов и Денис Афонин – по 6 голов. У гостей Никита Каменев, Александр Котов и Кирилл Котов забили по 5.

В других матчах игрового дня в российской Суперлиге уфимский «Акбузат» сыграл вничью с челябинский «Динамо-Сунгуль» 24:24, а «Пермские Медведи» обыграли волгоградский «Каустик» 29:25.

19 февраля таганрожцы сыграют в Москве против ЦСКА.
Источник: Фото: «Донские Казаки-ЮФУ» .