«Донские Казаки-ЮФУ» обыграли «Зенит»

Таганрогские гандболисты одолели соперника из Санкт-Петербурга – 27:25.
Первая победа в сезоне случилась. Красно-белые набрали два очка в матче против «Зенита» (клуба ещё недавно назывался «Нева»).
В первом тайме сильнее смотрелись «казаки». За несколько минут до перерыва хозяева вели в три гола, однако гости слегка подтянулись в концовке – 12:11. Во втором тайме в какой-то момент северяне почти достали «Донских Казаков». Однако в решающий момент всё-таки сильнее оказались южане. Результат был ясен ещё за несколько минут до финала. Итог – победа таганрогской команды 27:25.

По личным показателям лучшими в составе таганрожцев были нигериец Ани Обинна (8), Владимир Житников (7) и китаец Чжан Цзяньцзэ (4). У гостей 7 раз отличился Олег Луня.

В других матчах игрового дня в Суперлиге «Чеховские Медведи» обыграли уфимский «Акбузат» 39:30, «Пермские Медведи» были сильнее саратовского «СГАУ» 37:33, а ставропольский «Виктор» переиграл челябинский «Динамо-Сунгуль» 27:26.
Свой следующий матч «Донские Казаки-ЮФУ» проведут 1 ноября на выезде против московского ЦСКА. В турнирной таблице таганрожцы делят места с 9 по 11 из 12.
Источник: Фото: «Донские Казаки-ЮФУ»