«Таганрог-ЮФУ» проиграл «Акбузату»

Таганрогские гандболисты проиграли в Уфе местному «Акбузату» - 24:27.
Игра против уфимского «Акбузата» вызывала серьёзные опасения, ведь в первом туре клуб из столицы Башкортостана проиграл на выезде «Чеховским медведям» всего в один мяч, очень серьёзный результат.

Началась игра с равной борьбы. И те, и другие события пока не формировали. Постепенно стало вырисовываться игровое преимущество «Таганрога-ЮФУ». Красно-белые стали отрываться в счёте. Примерно на 20-й минуте матча команда гостей вела в счёте 11:7, что вселяло в сердца донских болельщиков самые положительные надежды. Но далее хозяева забили шесть голов подряд и просто вырвали инициативу из рук подопечных Виталия Крохина – 14:12 после получаса игры.

В начале второго тайма серия «Акбузата» продолжилась – ещё четыре мяч. Таким образом таганрожцы проиграли промежуток со счётом 1:11. 11:7 превратилось в 12:18. После такого удара сложно оправиться. Уфимцы уверенно контролировали ход игры, не давая «Таганрогу-ЮФУ» даже приблизиться. Лишь в самой концовке матча гости немного сократили отрыв. Итоговый счёт – 24:27, третье поражение на старте чемпионата.

Лучшим бомбардиром матча в составе «Таганрога-ЮФУ» стал Алексей Песков – 6 голов. Данил Гумянов забил 5 мячей. У победителей эффективнее других атаковал Александр Петров – 7 точных бросков.

Следующий матч таганрожцы проведут 17 сентября, когда в рамках Кубка России будут принимать клуб Высшей Лиги «ЭкоНива-Бобров» из Воронежской области. Ближайший матч чемпионата России среди клубов Суперлиги состоится 21 сентября. В этот день в Таганрог пожалует краснодарский СКИФ.