Таганрожцы завоевали 22 медали на областных соревнованиях по киокусинкай каратэ

В турнире приняли участие более 250 спортсменов.
4 февраля прошел открытый «Кубок Таганрога» по киокусинкай каратэ, посвященный 320-летию нашего города и году детского спорта в Ростовской области. На территории Дворца спорта «Прибой» встретились более 250 бойцов из Таганрога, Гуково, Новочеркасска, станицы Заплавской, Новобатайска, Азова, Батайска, Ростова и Песчанокопского района. Об этом редакции Donday-Taganrog сообщил Президент Федерации Каратэ Киокусинкай Таганрог, Зураб Кадзинидзе.

Все участники продемонстрировали максимум своих технических, физических и волевых возможностей. За каждое призовое место шла отчаянная борьба. Бои получились красочными и по накалу страстей, не уступали соревнованиям более высокого уровня.

Таганрогские каратисты завоевали 22 медали, из них – 7 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых.

Чемпионами в своих возрастных и весовых категориях стали: Дерксен Виктория (16 лет), Соболь Богдан ( 13 лет), Баранникова Светлана (14 лет), Потик Светлана (6 лет), Гунгер Алина (14 лет), Вахрушев Артем ( 10 лет) и Горбанев Никита (6 лет).

Серебряные медали выиграли: Мещерякова Полина (17 лет), Мандрин Кирилл (14 лет), Сахно Серафим (10 лет), Поляниченко Лия (9 лет), Прохачев Константин (9 лет), Богкчарская Дарья (9 лет), Госсар Даниил (12 лет), Горюнова Инна (19 лет) и Каргашина Анастасия (12 лет).

Бронзовые медали достались: Шестакову Кириллу (7 лет), Фомичеву Льву (8 лет), Стасюк-Голимской Александре (9 лет), Супруновой Яне (12 лет), Филатову Никите (8 лет) и Гондареву Дмитрию ( 7 лет).

В общекомандном зачете таганрогские спортсмены заняли почетное 2 место, уступив первенство Ростову. Каратистам из Новочеркасска досталось 3 место.

По окончания соревнований победителей и призеров наградили кубками, медалями и почетными грамотами. А главный судья, Президент Ростовской ассоциации киокусинкай и Бранч-Чиф, Захаров Олег Юрьевич, поздравил спортсменов с победой и отметил высокий уровень организации турнира.
Таганрожцы завоевали 22 медали на областных соревнованиях по киокусинкай каратэТаганрожцы завоевали 22 медали на областных соревнованиях по киокусинкай каратэТаганрожцы завоевали 22 медали на областных соревнованиях по киокусинкай каратэТаганрожцы завоевали 22 медали на областных соревнованиях по киокусинкай каратэТаганрожцы завоевали 22 медали на областных соревнованиях по киокусинкай каратэТаганрожцы завоевали 22 медали на областных соревнованиях по киокусинкай каратэ