Юный боксер из Таганрога завоевал бронзовую медаль

12-летний Марк Дизенко представлял наш город на первенстве области в Сальске.
Таганрогский школьник завоевал бронзовую медаль на областных соревнованиях по боксу, которые проходили с 27 по 31 января в Сальске. Здесь сильнейшие спортсмены Ростовской области оспаривали право представлять наш регион на первенстве ЮФО.

12-летний Марк Дизенко занял почетное третье место в весовой категории 35.5 кг среди юношей 2004-2005 года рождения. Сын капитана дальнего плавания уступил в тяжелом и бескомпромиссном бою представителю города Ростова.

Стоит отметить, что юный спортсмен впервые участвовал в первенстве области. Марк Дизенко трижды был победителем в Таганроге и несколько раз в Азове и в Краснодарском крае.

Уже три года ученик школы №36 тренируется в боксерском клубе «Фантом» у тренера Романа Антоновича Карбовского.

- Марк Дизенко – большой молодец! Он отличный парень и выложился на все 200%. Тут важно понимать, что боксер растет в боях с сильным соперником, - рассказал редакции Donday-Taganrog тренер юного спортсмена.
Юный боксер из Таганрога завоевал бронзовую медальЮный боксер из Таганрога завоевал бронзовую медальЮный боксер из Таганрога завоевал бронзовую медаль