Золотые медали завоевали таганроженки на Первенстве и Чемпионате России по черлидингу

Спортсменки города обошли 12 сильнейших команд страныЗолотые медали завоевали таганроженки на Первенстве и Чемпионате России по черлидингу

Высшую оценку судей получили спортсменки команды «FLASH» из Таганрога на Первенстве и Чемпионате России по черлидингу. Соревнования проходили в Москве. Завершились 24 февраля. Ростовскую область представляли команды из Ростов-на-Дону и Таганрога.

Большую конкуренцию таганрогской команде составила новосибирская команда «Высота». В результате спортсменки нашего города вырвались вперед, завоевав кубок победителей. Спортсменки из Таганрога рассказали, что долго готовились к соревнованиям, переживали.

- Мы пытались эмоционально собраться, чтобы спокойно чувствовать себя уже во время выступления, - рассказала чирлидер команды «FLASH» Виктория Петрова.

- Мы повторили наш успех, побеждаем уже второй год. Привезли победу любимому Таганрогу, - добавила тренер Елена Рубан.

Всего на Чемпионате и Первенстве России по чир спорту спортсмены Донского региона завоевали 6 медалей разного достоинства.

Таганрожцы наравне с победителями из других городов получили право представлять Россию на Чемпионате Европы. Он состоится в июле в Италии.