
Первый заместитель главы региона по вопросам экономики Александр Скрябин от имени правительства и губернатора Ростовской области поздравил таганрожцев со знаменательной датой.

- Последние три года Таганрог сохраняет устойчивые лидирующие позиции среди городов Ростовской области по многим показателям. Но все это невозможно было бы без вовлеченности самих таганрожцев, преданных своему любимому городу, - обратился к присутствующим Александр Скрябин.
Таганрог занимает особое место в планах регионального правительства. Сюда направляют дополнительные ресурсы, чтобы как можно скорее превратить его в привлекательный туристический объект. Поэтому приморский город остается в центре внимания и председателя Совфеда Валентины Матвиенко, и федеральных структур, и губернатора Василия Голубева.

Итоги работы уже видны на лицо: новая трамвайная линия реконструирована (45 километров путей и 100 остановок), благоустроенная роща «Дубки», восстановленное водное сообщение, новый плавучий причал для регулярных судозаходов и многое другое. Благодаря всем этим новшествам турпоток за первую половину 2023 года увеличился в два с лишним раза.
В честь юбилея Таганрога Александр Скрябин вручил благодарственные письма, грамоты и почетные знаки губернатора Ростовской области. Лучшим представителям медицины, культуры и образования глава администрации города Андрей Фатеев вручил премии имени Чехова. Всего за 13 лет Чеховской премии был удостоен 121 человек.
Торжественный вечер завершился праздничным концертом. Для жителей города-именинника выступили областные и творческие коллективы.
