В Таганрогском заливе спасли юного яхтсмена, которого унесло ветром от места регаты

За день до этого, 24 июня, во время соревнований одного из участников вовсе отнесло на мель.
В Таганрогском заливе спасли юного яхтсмена, которого унесло ветром от места регаты
В Таганрогском заливе произошел инцидент, в котором был спасен юный яхтсмен, потерявшийся во время регаты из-за сильного ветра. Информация об этом поступила от областной службы спасения.

Как стало известно, 25 июня в акватории Таганрогского залива проходили парусные гонки. В процессе соревнований, порывистый ветер отклонил одного из участников от заданного курса. Наблюдавшие за ходом регаты спасатели оперативно отреагировали на ситуацию. Они подняли ребенка на борт своего судна и доставили его к команде тренеров.

Днем ранее, 24 июня, аналогичный случай произошел с другим участником соревнований – его яхту вынесло на мель. Прибывшие на помощь спасатели отбуксировали судно на достаточную глубину, позволив спортсмену продолжить гонку. Примечательно, что этот незначительный инцидент не помешал яхтсмену одержать победу в соревнованиях.
Источник: Фото: ДПЧС РО
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20