
Таганрогские полицейские по «горячим следам» задержали уличного грабителя, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.
По данным ведомства, поздним вечером на 39-летнюю местную жительницу, которая возвращалась домой, напали. Молодой мужчина выхватил из рук своей жертвы сумку с деньгами и банковской картой, после чего скрылся.
Потерпевшая рассказала о случившемся полицейским. Стражи порядка отреагировали на вызов оперативно и задержали грабителя, который в условиях «дефицита» времени, умудрился потерять свой мобильный телефон на месте преступления.
По «горячим следам» участковые вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних Отдела полиции № 2 УМВД России по городу Таганрогу установили личность подозреваемого и задержали в дачном домике. Им оказался неработающий 24-летний местный житель, ранее уже судимый за аналогичное преступление.
Стражи порядка узнали, что молодой человек успел забрать из сумки все ценное и выкинул ее по дороге, а украденной наличностью расплатился с таксистом.
Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по соответствующей статье «Грабеж». Похищенное правоохранители изъяли и вернули законной владелице.