В Таганроге выявили еще семь случаев заражения COVID-19

За сутки с 1 по 2 августа в Ростовской области коронавирусом заболели 438 человек.
В Таганроге выявили еще семь случаев заражения COVID-19
На Дону растет число инфицированных COVID-19. За сутки с 1 по 2 августа положительные результаты тестов на коронавирус получили 438 человек. Из них семь - жители Таганрога.

Большинство новых заболевших в регионе - молодежь от 18 до 45 лет и люди от 46 до 65 лет. Однако у этой возрастной категории болезнь протекает не так тяжело, как у людей пожилого возраста. Ослабленному хроническими заболеваниями организму намного сложнее справиться с новой опасной инфекцией. Поэтому, как правило, в ковидные госпитали доставляют людей старше 60 лет.

Всего за период пандемии вирус подхватили 110 493 человека. Из них 5 241 скончался от последствий болезни. По информации областного правительства, за минувшие сутки не стало 14 женщин от 50 до 85 лет и пятерых мужчин - от 65 до 87 лет.
2 1
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20