В Таганроге участились случаи угона старых отечественных автомобилей

Воров интересуют давно забытые хозяевами машины.
В Таганроге участились случаи угона автомобилей. Особенно преступников интересуют старые отечественные модели такие как Волга, ВАЗ 2106 и другие. Угонщики ищут по городу машины, которые стоят на месте уже долгое время. Они цепляют их тросом на буксир и везут на скупку.
Всего за два месяца этого года в полицию подали заявление об угоне автотранспорта десять человек. Нашли уже восемь машин. Местоположение двух из них до сих пор не известно. За прошлый год в Таганроге совершено 119 угонов автомобилей. 95 из них найдены.
Внимание сотрудников полиции привлек угон автомобиля беженца из Украины. Марка машины – КИА Преджио 1998 года выпуска, цвет темно зеленый. С украинским гос. номером АН 5565 ВО.
Угон совершили в ночь с 11 на 12 февраля. Человек проехал сотни километров, чтобы спасти семью из военной зоны. В Таганроге они снимали квартиру. Машину оставлял возле огороженного забором ТСЖ. Ворота у них открываются с пульта. Думал, что это достаточно защищенное место и машина здесь всегда будет в безопасности. Но ошибся.
Еще один автомобиль угнали со стоянки завода Кристалл. Модель автомобиля – Форд Эксплорер, 2007 года выпуска, цвет черный. Гос. Номер: Т 909 АТ/161.
Мы убедительно просим владельцев автомобилей позаботиться о безопасности вашего автотранспорта. Разумеется, не всегда на шестерку имеет смысл ставить дорогостоящую сигнализацию. Но можно обезопасить себя обычным тумблером, установленным в секретном месте салона машины. Воры, если не могут за 23 минуты завести машину, то они ее бросают и убегают, так как за это время их могут поймать. А тумблер или сигнализация, как раз могут спасти ваш автомобиль, прокомментировал старший инспектор ДПС ГИБДД Геннадий Дьяченко.
Сотрудники ДПС просят обратить внимание на разыскиваемые автомобили. Если вы обнаружили местоположение угнанного автомобиля, то сообщите по номеру 02.
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20