В Таганроге состоялся блиц-турнир по шахматам среди детей

Соревнования посвящены Международному женскому днюВ Таганроге состоялся блиц-турнир по шахматам среди детей

В школе "Taganrog Chess Time” в преддверии Международного женского дня прошли соревнования по шахматам. В блиц-турнире 7 марта приняли участие шахматисты 7-12 лет.

Среди девочек места распределились следующим образом:

Первое место заняла Валерия Смирнова, второе в руках Екатерины Атановой, бронзу взяла Дарья Хмырова.

В общем зачёте победу одержал Артем Найдовский, второй стала Валерия Смирнова, третье место у Екатерины Атановой.

Победителю весеннего блиц-турнира Артему Найдовскому 10 лет. Мальчик занимается в школе "Taganrog Chess Time” третий год, активно участвует в детских и взрослых соревнованиях, уже имеет 1-й юношеский разряд.

Серебряному призеру турнира Валерии Смирновой 8 лет. Шахматами занимается почти 2 года. У Валерии 2-й юношеский разряд по этому интеллектуальному виду спорта.

Екатерина Атанова, занявшая третье место в общем зачете, также занимается шахматами 2 года, имеет 2-юношеский разряд.

Всего 5 месяцев тренируется в таганрогской шахматной школе Дарья Хмырова. Не очень большой опыт тренировок и соревнований не мешает девочке показывать хорошие результаты. В шахматной школе отмечают, что Дарья перспективная спортсменка. Она осмысленно играет, не уступая в этом более опытным шахматистам.