В Таганроге состоялся автопробег «Наша Великая Победа»

Вместе с жителями города и участниками событий военных лет автолюбители развернули в парке 20метровое Знамя.
В Таганрог 8 апреля прибыла колонна машин международного автопробега Наша Великая Победа. Он посвящен 70й годовщине Победы народов СССР в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. В рамках проекта памятные мероприятия пройдут в 90 городах Российской Федерации, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья.
Стоит отметить, что в этом году старт проекту был дан в городегерое Севастополе. Начало автопробега также приурочено к 1й годовщине Общекрымского референдума 2014 года. Главный символ мероприятия масштабная копия Знамени Победы.
Таганрог стал 29м городом на пути автопробега. Колонна машин остановилась возле центрального парка им. Горького. С транспарантами и флагами участники мероприятия прошли к Вечному огню. Здесь состоялся митинг памяти воинов, павших в Великой Отечественной войне. После возложения цветов на центральной аллее парка развернули Знамя Победы.
Завершится автопробег в Москве 6 мая. Затем копию Знамени привезут в Севастополь, где его пронесут на Параде Победы 9 мая.
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20