В Таганроге погиб мужчина от взрыва самодельной пиротехники

На месте происшествия проводится экспертиза.
В Таганроге 14 марта погиб местный житель от взрыва пиротехники. 36летний мужчина проживал вместе со своей сожительницей в частном доме по улице Старцева, в районе села Михайловка.
Как сообщили в следственном отделе СК по Таганрогу, несмотря на свой уже не детский возраст, пострадавший давно увлекался изготовлением пиротехники у себя дома. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили во дворе множество остатков взрывпакетов, ракетниц и петард, а также частицы металла, магния и газовую зажигалку.
На момент происшествия, мужчина был дома со своей сожительницей и другом. Он вышел во двор в огород и поджег один из взрывпакетов.
Во дворе частного дома мы обнаружили тело пострадавшего. У мужчины были травмы, характерные для взрыва. Ему оторвало кисти рук, повредило грудную клетку, и брюшную полость. Его сожительница и друг не пострадали, так как находились в доме. В настоящее время проводится экспертиза, чтобы определить какие именно вещества использовались, сообщил следователь СК РФ по Ростовской области.
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20