В Таганроге нет денег на ремонт Пушкинской набережной

До сих пор не ликвидированы последствия сентябрьского урагана.
Фразу Таганрог – город у моря коренные таганрожцы воспринимают с иронией. На самом деле смешного мало. Морской берег всегда был главной зоной отдыха для многих жителей города. А для гостей Таганрога Пушкинская набережная является обязательным местом для посещения. Здесь они могут полюбоваться нашим морем, яхтами, портом.
Однако, пока город не готов принять туристов. Практически по всей длине набережной провалился асфальт возле ограждения. Огромные ямы глубиной в метр больше напоминают защитный ров. Можно, конечно, постараться и спуститься прямо на песочек, хотя его состояние тоже оставляет желать лучшего.
Территория Пушкинской набережной с 2013 года закреплена за МБУ Приморье. Именно они обязаны следить за благоприятным видом общественного места. Урн на территории достаточно. Только вот воспользоваться ими весьма трудно. Дело в том, что отходы из контейнеров никто не вывозит. Люди даже хотели бы выкинуть мусор в положенное место, но не могут. На Солнечном пляже ситуация еще хуже. На 12 марта после урагана прошло ровно полгода и 18 дней, но здесь до сих пор валяются стволы рухнувших деревьев, обломанные ветки и мусор.
Нам принадлежит вся Пушкинская набережная вплоть до забора перед самим песком. За пляжную территорию мы не отвечаем. Нам известно, что асфальт после сентябрьского урагана сильно размыло. Мы надеялись, что городские власти както помогут с деньгами, но нам было отказано. Так, что все делаем своими силами. В ближайшее время будем восстанавливать плитку на входе в сквер. На ямы у нас пока денег нет, сообщила сотрудница МБУ Приморье.
Таганрогу давно хотят присвоить звание городкурорт. Если все же это случится, то не понятно чем экскурсоводы будут закрывать туристам глаза, чтобы они не увидели наших скелетов в шкафу. В каждом городе есть районы не для глаз гостей. В Таганроге же такие места сплошь да рядом.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=L7IK5SB1e_I&feature=youtu.be[/video]
[video]https://www.youtube.com/watch?v=rdbtDNPLFHI[/video]
Сирёжа

23 марта 2015 15:29

Проклятый Обама снова все деньги украл
Пипа

14 марта 2015 09:19

Больше убивает мер и его шайка, которые ни за что не отвечают в городе
кнопа

13 марта 2015 15:21

Город в ужасном состоянии! Просто позор! Грязь, мусор. Такого с 90х не было!
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20