В Таганроге многоэтажный дом находится в аварийном состоянии

Жильцы дома №8, расположенного на улице Заводской, в течение 30 лет борются с периодическими затоплениями подвального помещения.
В Таганроге подвал многоэтажки несколько лет находится в антисанитарном состоянии. Жильцы горедома с 1991 года оббивают пороги администрации, пытаясь добиться от власти помощи в решении мокрой проблемы.
Кому мы уже только не писали: в администрацию Таганрога, Ростовской области, Москвы с просьбой о приватизации нами, жильцами, подвального помещения, поскольку они никаких действий по ремонту и устранению затоплений не предпринимают. Администрация отказывается отдавать нам подвальное помещение в частную собственность. Мы проиграли четыре суда: подавали даже заявление в Верховный суд, но все без толку. Ремонтируем подвал за свой счет. Приходили депутаты, фотографировали затопленный подвал обещали помочь, но так никто ничего и не сделал. Как стояла вода в подвале, так и стоит. Приезжает аварийная служба и периодически откачивает воду, но через некоторое время она появляется снова, комментирует жилец злосчастной многоэтажки.
По словам главы дома, аварийная ситуация подвального помещения связана с изначально неправильной планировкой канализационной системы. Для того чтобы навсегда устранить затопления необходимы значительные капиталовложения.
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20