В Сети появилось фото «захваченного» украинскими военными Таганрога

На снимке военные с флагами Украины позируют якобы на фоне администрации города.
В украинской блогосфере появился снимок, на котором военные с флагами Украины и с поднятым оружием в руках позируют на фоне захваченного здания. Групповое селфи, сделанное рядом с табличкой Администрация Таганрога 2 марта опубликовал в своем блоге пользователь denver07. Фотографию он озаглавил тем временем в ростовской народной республике, а под снимком написал: спите, пока есть где. росия будет уничтожена (орфография автора).
За несколько дней фотография облетела социальные сети и вызвала волну обсуждений. Российские пользователи мгновенно уличили украинских блогеров в подделке. Вопервых, в Таганроге во время съемки не было снега, который виднеется на заднем плане. А вовторых, пользователям удалось найти в сети исходную картинку.
Оказывается, фото было сделано начале февраля в Донецкой области и опубликовано 9 февраля на страничке в Facebook батальона спецназначения Азов[/url]. На оригинале фото табличка имеет синий цвет, а надпись на ней гласит: Павлопольская Сельская рада. Село Павлополь находится в Новоазовском районе Донецкой области и расположено в 80 километрах от захваченного Таганрога.
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20