В Ростове наградили финалистов регионального этапа премии «Студент года — 2022»

Победители в 23 номинациях представят донской регион в Москве в середине ноября.
В Ростове наградили финалистов регионального этапа премии «Студент года — 2022»
В Ростове наградили победителей и лауреатов регионального этапа премии «Студент года — 2022». Торжественная церемония состоялась 30 сентября в музее Южного федерального университета (ЮФУ).

На мероприятии присутствовали председатель комиссии общественной палаты РО по образованию, науке и культуре Николай Кузнецов, первый замредседателя общественной палаты РО Юрий Зерщиков и член общественной палаты РО Дмитрий Кротов.

За победу боролись полторы тысячи участников. По результата онлайн-испытаний в финал прошли 70 человек. Они стали финалистами в 23 номинациях: «Спорт», «Творчество», «Интеллект», «Добровольчество» и многие другие. Помимо привычных категорий, в этом году появилась еще одна: «Студент года. Медики».

— Это ежегодный конкурс, который проводится во всех регионах России, молодежь наша активно участвует. Из раза в раз общественная палата поддерживает этот конкурс. Здесь представлены все ВУЗы Ростовской области, все средне специальные учебные заведения. Это определенно дает заряд студентам учиться еще лучше, проявить себя и использовать возможности по максимуму, — прокомментировал Николай Кузнецов.

Председатель комиссии общественной палаты Ростовской области добавил, что мероприятие особенно важно для воспитания любви к Родине у молодежи. Оно формирует самосознание и укрепляет толерантность всех национальностей.

— «Студент года» — совместный проект Российского союза молодежи и президентской платформы «Россия — страна возможностей». В Ростовской области конкурс проходит восьмой раз и только за последние три года 800 наших студентов приняли участие в нем. В прошлом году 19 наших победителей представляли донской регион на Всероссийском конкурсе и привезли пять наград. На достигнутом мы не останавливаемся, — рассказал Дмитрий Кротов.

Победители регионального этапа представят Ростовскую область в Москве в середине ноября.
Источник: Фото: DonDay.ru.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20