Таганрожец Тимофей Катилов примет участие в серьезном Международном турнире по ушу

Это одни из самых значимых соревнований, сертифицированных Европейской и Международной федерациями ушуТаганрожец Тимофей Катилов примет участие в серьезном Международном турнире по ушу

11-летний Тимофей Катилов из Таганрога отправляется на VI Международный турнир «Московские звезды ушу 2020» в составе сборной Ростовской области. Соревнования пройдут с 24 по 29 февраля.

- Настрой боевой, но главное - это участие в таком грандиозном празднике ушу, - говорит спортсмен.

Мальчик занимается этим видом спорта уже 5 лет под руководством своего тренера Дмитрия Катилова. Он же является отцом Тимофея. Мальчик успешно выступает на областных и всероссийских турнирах.



В прошлом году показал достойные результаты на Чемпионате и Первенстве ЮФО по спортивному и традиционному ушу, получил 3 золота и 1 серебро. В том числе золото по многоборью. В этом году прошел Чемпионат Ростовской области по этому виду спорта, где Тимофей завоевал 4 золота и 2 серебра. Также получил золото по многоборью. Участвовал и в турнирах международного уровня, где также становился победителем.

- Но масштаб соревнований «Московские звезды ушу 2020» более чем внушительный. Сын должен увидеть достойных соперников, понять, что бывают люди, которые делают что-то лучше, чем он. Это дисциплинирует. Чтобы звёздной болезнью не заболел, - говорит тренер.
Донской регион в дисциплине кунг-фу представят 4 человека.



В этом году турнир станет самым многочисленным в своей истории. По сообщению школы традиционного ушу в Таганроге «Бай Лун» при клубе боевых искусств "Юньшоу", участие в соревнованиях примут около 1 тысячи спортсменов практически со всех уголков мира. В числе участников чемпионы мира и Европы.

Результаты соревнований станут известны 29 февраля.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20