Суд в Таганроге обязал снести самовольную постройку

Дом был поставлен на кадастровый учет незаконно.
Суд в Таганроге обязал снести самовольную постройку
Суд в Таганроге обязал собственника снять с кадастрового учета и снести самовольную постройку. На момент проверки сотрудниками прокуратуры объект недвижимости был незавершен. Строительство велось незаконно, так как разрешение собственнику администрация Таганрога не выдавала.

При этом владелец объекта заключил договор с ООО «Таганрогский Кадастровый центр». Руководитель фирмы знал, что на участке находится недостроенное здание, внес в техплан недостоверные сведения о том, что объект является достроеным жилым домом.

- В результате в государственный кадастр недвижимости были внесены недостоверные сведения о самовольно возводимом объекте,- рассказали в прокуратуре по Ростовской области. - На основании этого владелец зарегистрировал в упрощенном порядке право собственности.

По данным фактам прокуратура города подала исковое заявление. Решением Таганрогского городского суда требования надзорного ведомства признаны законными и удовлетворены.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20