Спортсменка из Таганрога завоевала серебро первенства России по тяжелой атлетике

По сумме упражнений Наталья Ильина набрала 161 балл.
Спортсменка из Таганрога завоевала серебро первенства России по тяжелой атлетике. Всероссийский турнир проходит в Москве.

19 марта завершились соревнования среди юниорок в категории до 59 килограммов. Таганроженка Наталья Ильина представляла Ростовскую область на первенстве.

Спортсменка выполнила рывок на 71 килограмм и толчок на 90 килограммов, набрав по сумме упражнений 161 балл. К сожалению такого результата не хватило для победы на соревнованиях. 17-летняя Наталья завоевало серебро.

Золотую медаль выиграла Виктория Чумакова из Кировской области. Она набрала 172 балла. Третье место заняла спортсменка из Республики Башкортостан Арина Имангулова. В ее активе 157 очков.

Отметим, Наталья Ильина — мастер спорта. Девушка живет и тренируется в Таганроге. К соревнованиям спортсменку готовит специалист Денис Ригерт.