Новый поезд из Таганрога в Санкт-Петербург отправился в свой первый рейс

С 1 сентября состав будет курсировать ежедневно через остановки в Ростове, Воронеже, Липецке, Москве, Твери и других населенных пунктах.
Новый поезд из Таганрога в Санкт-Петербург отправился в свой первый рейс
Новый поезд сообщением Таганрог — Санкт-Петербург отправился в свое первое путешествие. В торжественном отправлении состава в северную столицу на ж/д вокзале Таганрог-1 участвовали директор АО «ФПК» Владимир Пястолов, замгубернатора Ростовской области Александр Скрябин, глава администрации Таганрога Михаил Солоницин, замначальника Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Андрей Тарасенко и другие почетные гости. Пассажиров на пероне провожали творческие коллективы и духовой оркестр, а первый покупатель билета на поезд получил золотую карту с бонусными балами.

От имени губернатора Ростовской области и от себя лично Александр Скрябин поздравил присутствующих с открытием нового ж/д маршрута. Он уверен, что это сообщение будет популярно среди многих россиян. Заместитель главы региона отметил, что донское правительство уделяет особое внимание конструктивному сотрудничеству с ОАО «Российские железные дороги».

- Благодаря запуску нового маршрута тысячи пассажиров будут путешествовать между Таганрогом и Санкт-Петербургом без дополнительных пересадок. Уверен, что этот проект будет востребован не только жителями Ростовской области, но и пассажирами из других регионов, - поделился замгубернатора Ростовской области.

Запуск нового маршрута приурочили к 79-летию со дня освобождения Таганрога от немецко-фашистских захватчиков в годы ВОВ. Символичным является и то, что первое отправление состава состоялось в год 350-летия со дня рождения Петра I, который является основателем Таганрога и Санкт-Петербурга.

Владимир Пястолов подчеркнул, что появление ж/д маршрута между Таганрогом и Санкт-Петербургом существенно повлияет на развитие деловых и культурных связей, а также расширит туристический потенциал крупнейших городов страны.

Состав с номером 291/292 сообщением Санкт-Петербург – Таганрог – Санкт-Петербург будет ежедневным, начиная с 1 сентября. Время в пути в одну сторону составит почти полтора суток. Из Таганрога поезд поедет в 9:12 с прибытием в Санкт-Петербург в 21:05 следующего дня. Обратно поезд из северной столицы РФ отправится в 17.34 и прибудет в Таганрог в 05.53 следующего дня. В составе есть купейные и плацкартные вагоны, которые оснащены кондиционерами, биотуалетами и розетками. Стоимость билета из Таганрога в Санкт-Петербург составит в плацкартном купе от 3 405 рублей, а в купе — от 4 604 рублей. Кроме того, остановки этого поезда предусмотрены в Ростове, Воронеже, Липецке, Москве, Твери и других населенных пунктах.
1 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20