
Согласно словам главы города, в период праздников безопасность и соблюдение правопорядка будут под контролем сотрудников полиции, казачьих формирований и добровольных народных дружин.
Стоит отметить, что в Ростовской области все еще действует ограничение на организацию массовых мероприятий на улице. В связи с этим, масштабная праздничная программа, запланированная в Таганроге, будет перенесена в закрытые помещения, такие как музеи, библиотеки и культурные центры.
- Чтобы праздники прошли спокойно и радостно, без неприятных ситуаций нужно проявлять особую внимательность и осмотрительность. Будьте бдительны в общественных местах и транспорте. Немедленно сообщайте правоохранительным органам о любых подозрительных предметах или ситуациях. Соблюдайте правила дорожного движения и будьте аккуратны на отдыхе, — обратилась к таганрожцам Светлана Камбулова.
В период майских праздников для обеспечения безопасности в регионе ежедневно будут задействованы свыше 600 сотрудников областной службы спасения и пожарной охраны. В организациях коммунального хозяйства налажено непрерывное дежурство как руководящего, так и оперативного состава. Энергетические компании области также перешли в режим усиленной готовности аварийных бригад.