На Дону прошла премьера короткометражного фильма о Таганроге «Тренер»

Сюжет рассказывает о тренере-олимпийском чемпионе, который готовит воспитанников к соревнованиям.
На Дону прошла премьера короткометражного фильма о Таганроге «Тренер»
В Ростове-на-Дону состоялся бесплатный премьерный показ короткометражного фильма «Тренер». Сюжет рассказывает о тренере-олимпийском чемпионе, который готовит воспитанников к соревнованиям.

Главный герой Александр - обладатель олимпийского серебра по парусному спорту и одновременно тренер детско-юношеской спортивной школы. Он готовит своих воспитанников к чемпионату России. Спортивное состязание впервые пройдет под Таганрогом. Волей судьбы Александр предотвращает крушение яхты богатого человека. После этого бизнесмен предлагает главному герою работу капитана на весьма привлекательных условиях. Александру предстоит сделать непростой выбор: выгодное предложение олигарха или должность тренера и подготовка ребят к чемпионату.

Сценарий к фильму написал ростовчанин Сергей Кисин. Он известен, как автор книги «Ростов-папа» и сериала «Ростов». Режиссером драмы «Тренер» стала Анастасия Клинкова, а продюсером кинокартины – Лев Золотарев. Кинопроизводством занимались компания New Film Production и холдинг «ЕвроМедиа» при поддержке Института развития интернета (ИРИ).

Главную роль сыграл Евгений Климанов. В фильме заняты популярные актеры Михаил Горевой, Николай Ханжаров и известный ростовский журналист Владимир Добрицкий. Съемки проходили на базе таганрогской спортивной школы олимпийского резерва №3 и в акватории залива.

Глава минэкономразвития Ростовской области Максим Папушенко поделился своими впечатлениями о фильме.

- Это кино про добро, про миссию, про отношение и про доверие, которого сегодня в глобальном мире действительно очень не хватает, - высказал свое мнение министр.

Он отметил, что в настоящее время кино представляет очень большую ценность для донской экономики как область креативной индустрии. Кинематограф не только дает массу положительных эмоций, но и является отраслью экономики. Во всем мире она генерирует весомые финансовые потоки, приносит прибыль, поступления в бюджет, дает работу огромному количеству талантливых людей.

- Это очень здорово, что такое направление мотивационного доброго кино получает все большие обороты. Скоро на Дону пройдет фестиваль креативных индустрий, где будут представлены и кино, и театр, и музеи, и живопись, и звукозапись. Придут мастера, связанные с этими отраслями. А мы всесторонне будем поддерживать эти направления развития, - добавил Максим Папушенко.
1 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20