На Дону прошел слет «Готов к труду и обороне 2019»

На Дону прошел слет  «Готов к труду и обороне 2019»
В поселке Зимовники состоялся четвертый слет молодых казаков «Готов к труду и обороне». Более 160 представителей казачьих округов Войска Донского приехали на стадион «Восток», чтобы принять участие в соревнованиях и показать свою силу.

По словам заместителя Губернатора Ростовской области Михаила Корнеева, работа с молодежью очень важна. Замгубернатора подчеркнул, что в 2019 году готовых принять участие в состязаниях оказалось больше, чем в прошлом.

- В прошлом году 140 тысяч человек в Ростовской области приняли участие в выполнении норм ГТО, из них 50 тысяч заняли призовые места и завоевали знаки отличия, – отметил Михаил Корнеев. – Мы хотим, чтобы молодежь вела здоровый образ жизни и активно вовлекалась в спорт, потому будем впредь проводить подобные мероприятия.

На слете приняли участие 160 представителей казачьих округов Войска Донского. Между собой соревновались 18 команд. Молодые казаки показали силу и мощь в дисциплинах, входящих в состав ГТО.

Зрителям представили марш казаков, а затем казаки стали соревноваться в прыжках в длину, подтягиваниях, отжиманиях и стрельбе. Каждый участник казачьего слета показал скорость и точность сборки и разборки автомата.

Помимо состязаний для гостей мероприятия была организована культурно-массовая программа, посмотреть выставку оружия Росгвардии и записаться в армию на срочную службу по контракту в специальном пункте. Кроме того, все желающие могли подкрепиться едой из полевой кухни.

По итогам состязаний лучшими оказались казаки юрта Зимовниковского района, «серебро» взяли новочеркасские казаки, третье место у Обливского района.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20