Мальчику с ДЦП из Донбасса просят помочь таганрогские волонтеры

Маленькому жителю Луганской области Киев отказал в обещанной помощи.
Таганрогский волонтер Алексей Голинко собирает средства на лечение 6летнего Артема Ткаченко, проживающего в городе Красный Луч на Донбассе. С рождения Артем страдает спастической диплегией, одной из наиболее распространенных, но в то же время суровых форм детского церебрального паралича диплегия поражает руки и ноги.
Но маленькому Артему удалось во многом преодолеть эту болезнь недавно он встал на ноги. Произошло это под бомбежками, так как семья Артема практически не покидала Красный Луч во время боевых действий. Для дальнейшей реабилитации ребенку требуется помощь – специальный тренажер Велодоктор №3, который производят на Украине.
В прошлом году мы заказывали Велодоктор в собесе, его должны были доставить из Львова. Но в сентябре, когда мы обратились в собес, нам отказали, несмотря на то, что Красный Луч находился ещё в составе Украины. Нынешняя стоимость Велодоктора около 570 долларов. Это дорого, но нам не нужен обязательно новый тренажер. Если у когото есть поддержанный, но рабочий, мы будем очень благодарны, рассказала Dondaytaganrog мама Артема Ирина Ткаченко.
Организацию сбора помощи мальчику, страдающему ДЦП, взял на себя таганрогский волонтер Алексей, лично встретившийся с мамой Артема 5 марта в Красном Луче, в ходе гуманитарной миссии.
Номер благотворительного счета находится в стадии оформления, узнать подробную информацию все желающие могут у Алексея Голинко, по телефону +7 (928) 1227750 и у Ирины Ткаченко, мамы Артема по номеру +(380) 502705855.
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20