
Трагедия на очистных сооружения в хуторе Дмитриадовка Неклиновского района произошла 21 мая прошлого года. 2021 года. В коллектор, чтобы починить задвижку, спустились две бригады рабочих таганрогского водоканала. Обратно они уже не вернулись из-за мощного выброса метана. На месте от отравления погибли десять человек, еще двое скончались в больнице. Как на виновного указали на Юрия Полякова, его задержали спустя три дня после случившегося.
По версии следствия, он не обеспечил безопасность рабочих, допустив их к проведению аварийных работ без должного инструктажа и защитной амуниции.
Уголовное дело передано в Неклиновский районный суд для рассмотрения. Если вина мужчины будет доказана, то ему грозит до семи лет лишения свободы.