Фильм таганрогских режиссеров едет в Польшу

Михаил и Наталья Басовы стали участниками престижного европейского биеннале в сфере медиаискусства.
Фильм для воображаемой музыки новая работа таганрогского режиссера Михаила Басова и его жены Натальи, попала в конкурсную программу Вроцлавского биеннале медиаискусства. Об этом стало известно 12 марта.
Фестиваль медиаискусства WRO 2015 состоится в польском городе Вроцлав в мае этого года. Режиссеры из разных стран прислали на него около 2500 своих работ. В основную программу вошли 180. Россию на биеннале представят два фильма таганрожцев Басовых и медиахудожника Алексея Дмитриева. Стоит отметить, что Фильм для воображаемой музыки не первая работа режиссерской четы Басовых, удостоившаяся внимания за рубежом.
Про содержание фильма пока говорить не буду, скоро вы сможете увидеть все сами. Это безбюджетный проект на личном энтузиазме. Снималось все в Таганроге на той аппаратуре, которая была доступна. Наш фильм относится к видеоарту это не совсем кино, это другая, хоть и смежная область искусства. 22 марта я буду про это рассказывать в Молодежном Центре на Петровской 89. В Таганроге можно снимать кино и видеоарт только на энтузиазме. Будут энтузиасты, готовые самоотверженно вкладывать свои деньги, без надежды на прибыль будет и кино, и видеоарт. Так, впрочем, везде. Другой аспект появление киносообщества в Таганроге. Оно вполне возможно, если в городе будет развиваться медиаобразование. Моя лекция будет посвящена, в том числе, и этому, такой комментарий дал Dondaytaganrog Михаил Басов.
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20