
В Ленинском районном суде Ростова-на-Дону приняли решение оставить начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Таганрога Валерия Каргаева под стражей на два месяца. Таким образом, в следственном изоляторе чиновник будет находиться до 13 мая. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Напомним, начальника Управления ЖКХ Таганрога подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, чиновник поддерживал незаконное использование закрытого полигона твердых бытовых отдохов. Якобы он дал разрешение подконтрольному УЖКХ предприятию вывозить на ТБО отходы.
Это послужило поводом завести на чиновника уголовное дело.
Следственный комитет считает, что вывоз мусора на полигон привел к загрязнению окружающей среды. Ущерб оценивается более чем в 400 миллионов рублей.
Следствие продолжается.