Донские казаки станут участниками Военно-технического форума «Армия-2022»

Донские казаки покажут мастерство фланкировки, владения пикой в парке «Патриот».
Донские казаки станут участниками Военно-технического форума «Армия-2022»
В Неклиновском районе Ростовской области состоится Военно-технический форум «Армия-2022». Мероприятие будет проходить в парке «Патриот» с 19 по 21 августа.

На открытии форума, 19 августа, казаки пяти конных взводов продемонстрируют мастерство владения пикой и шашкой, покажут как преодолевать различные препятствия. Перед гостями форума выступят 30 всадников. В обширную программу включен также «джигитмарафон» и танец лошадей – котильон.

- Казаки проведут показательные выступления и окажут содействие в обеспечении безопасности в период проведения форума. Для этого мы привлечем 40 казаков-дружинников», – рассказал заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

Перед конными соревнованиями выступят участники Донской войсковой федерации казачьих боевых искусств «Перначъ». Кроме того, на центральной аллее, где будет демонстрироваться техника, казаки проведут для зрителей несколько мастер-классов. Гостей мероприятия обучат искусству владения шашкой и покажут азы казачьего кинжального боя.
Источник: Фото: Правительство РО
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20