Алексей Логвиненко наградил победителя конкурса «Учитель года города Ростова-на-Дону — 2023»

Абсолютным победителем признан учитель истории и обществознания из школы №21 Александр Игрунов.
Алексей Логвиненко наградил победителя конкурса «Учитель года города Ростова-на-Дону — 2023»
В Ростове прошло торжественное награждение педагогов, принявших участие в городском конкурсе «Учитель года города Ростова-на-Дону — 2023». Участие в мероприятии принял глава Администрации Ростова Алексей Логвиненко. Он поздравил педагогов, пожелал им здоровья и новых профессиональных достижений.

По словам главы администрации города, этот конкурс показывает стремление к новаторству и огромную любовь к своей профессии.

— Всего в конкурсе приняли участие 254 педагога. В городском этапе конкурса - 48 педагогов и 8 старшеклассников, - рассказал Алексей Логвиненко.
Алексей Логвиненко наградил победителя конкурса «Учитель года города Ростова-на-Дону — 2023»
Победителем стал учитель истории и обществознания из школы №21 Александр Игрунов. Также лучших определили еще в 6 номинациях: «Педагог-психолог», «Учитель здоровья», «Воспитатель года», лучший учитель курса «Основы православной культуры», «Педагогический дебют», «Будущий учитель».

В частности, в этом году появилась новая номинация «Будущий учитель». В ней участвуют старшеклассники из педагогических классов. На сегодняшний день в таких классах в Ростове обучается 956 учеников. В этом году победу в этой номинации одержала ученица лицея №57 Алена Куликова.

Алексей Логвиненко напомнил, что Указом Президента РФ следующий год в России объявлен Годом педагога и наставника. Это еще раз подчеркивает великую роль учителя в становлении общества. Глава администрации города добавил, что в следующем году «За заслуги в области образования» будет вручаться знак отличия.

- Этой наградой будут удостоены талантливые учителя и воспитатели Ростова в знак признания и уважения, — подчеркнул Алексей Логвиненко.
Источник: Фото: соцсети Алексея Логвиненко.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20