Суд Таганрога отклонил ходатайство о прекращении дела против депутата Анищенко

Народный избранник обвиняется по двум статьям.
Суд Таганрога отклонил ходатайство о прекращении дела против депутата Анищенко
Таганрогский городской суд отклонил ходатайство стороны защиты депутата Игоря Анищенко о прекращении дела по статье «Неправомерные действия при банкротстве». Просьба была подана 2 августа на предварительном слушании. Основной аргумент «в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности».

- Суд отказал в удовлетворении ходатайства, поскольку вопрос о квалификации действий обвиняемого является предметом судебного разбирательства и может быть рассмотрен по существу в ходе судебного разбирательства,- рассказали в суде.

Напомним, Анищенко обвиняется по двум статьям: «Неправомерные действия при банкротстве» и «Злоупотребления полномочиями». По версии следствия, являясь директором филиала таганрогской компании «Донагробизнес», он с октября 2013 по май 2014 года заключил без согласия временного управляющего два договора процентного займа на общую сумму свыше 30 млн рублей, которые впоследствии не вернул. Деньги Анищенко перевел на счет аффилированной ему фирмы «ОгАгроТрейд».

Следующее судебное заседание состоится 16 августа 2016 года.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20