
В Таганроге водитель «Порше Панамера», устроивший смертельную аварию, получил реальный срок. ДТП произошло 12 августа 2017 года на пересечении улиц Транспортной и 2-й Советской.
Мужчина на люксовой иномарке врезался в ВАЗ-2109, который ожидал зеленого сигнала светофора. Из-за мощного удара «девятку» отбросило в «Ниву Шевролет». После столкновения водитель «Порше» покинул место происшествия. Позже пришел в отделение полиции с повинной.
В результате аварии мужчина, находившийся в ВАЗ-2109, получил серьезные травмы и позже скончался в больнице. Также был госпитализирован и пассажир «девятки».
- Таганрогский городской суд признал виновным водителя «Порше Панамера» по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», - сообщили в Прокуратуре Таганрога. - И ему назначено наказание в виде 4,6 лет с отбыванием в колонии поселения. Приговор в законную силу еще не вступил.