В Таганроге прошли Всероссийские соревнования по быстрым шахматам «Рапид Гран-При России» 2018

Более 134 спортсменов из 19 субъектов РФ участвовали в турнире памяти Владимира Дворковича.
В Таганроге прошли Всероссийские соревнования по быстрым шахматам «Рапид Гран-При России» 2018
В Таганроге с 13 по 14 января прошли Всероссийские соревнования по быстрым шахматам «Рапид Гран-При России» 2018. В конгресс-отеле «Таганрог» собрались более 134 спортсменов из 19 субъектов РФ для участия в турнире памяти Владимира Дворковича. 15 января стали известны результаты этих масштабных интеллектуальных соревнований.

Первое место завоевал 36-летний шахматист из Сургута Алексей Придорожный. В 11-ти партиях он набрал девять очков. По 8,5 очков в активе у спортсменов из Тольятти, Санкт-Петербурга и Новосибирска. 23-летний таганрожец Александр Чернявский лишь ненамного от них отстал, набрав 8 очков и заняв призовое восьмое место. В соревнованиях такого масштаба наш спортсмен принимает участие уже во второй раз. И стоит отметить, что в прошлом году он также добился успеха, разделив с соперниками 5-12 место.

Среди женщин первое место завоевала Томилова Елена из Пятигорска, на втором месте жительница Саратова Погонина Наталья, а бронза у Ким Яны из Ростова-на-Дону.

Таганрогская шахматистка Черепанова Эвита заняла почетное третье место среди девочек 2002 года рождения и моложе. Она уступила первенство спортсменке из Химок, Мальцевской Александре, и Гетьман Татьяне, которая приехала из Ставрополя.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20