Российские хоккеисты всухую обыграли чехов со счетом 3:0

Впервые за 20 лет наша сборная оказались в финале Олимпиады.
В полуфинале по хоккею на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане российские хоккеисты нанесли соперникам из Чехии разгромное поражение. Встреча закончилась со счетом 3:0.

Команды встретились 23 февраля в Канныне. Первый период закончился по нулям. Заброшенными шайбами во втором периоде отметились Никита Гусев на 28-й минуте, а Владислав Гавриков - на 29-й. Илья Ковальчук за 20 секунд до конца игры забил третий гол.

На российских воротах стоял голкипер Василий Кошечкин, который сумел отразить 31 бросок.

Впервые за 20 лет хоккеисты сборной России вышли в финал Олимпийских игр.

25 февраля они сыграют с победителем другого полуфинала, в котором сразятся команды Канады и Германии. Начало матча в 15:10 по московскому времени.