Школьница из Таганрога пожаловалась на водителей, которые не пропускали на пешеходном переходе: видео

По ее словам, автовладельцы постоянно игнорируют дорожный знак «Пешеходный переход».
Школьница из Таганрога пожаловалась на водителей, которые не пропускали на пешеходном переходе: видео
В Таганроге 15-летняя школьница пожаловалась на хамство водителей, которые не пропускали на пешеходном переходе, расположенном на улице Энергетическая между 16-м и 17-м переулками. Видеоролик, снятый на телефон 19 января, она разместила в соцсети.

«На улице Энергетической на пешеходном переходе водители не пропускают пешеходов, пять машин проехали и не пропустили, и ещё говорят что мы ходим в неположенном месте »,- пишет юная таганроженка.

По ее словам, в этом месте автовладельцы постоянно игнорируют дорожный знак «Пешеходный переход». С хамством водителей подросток сталкивается постоянно по пути в школу и обратно домой.

В интернете видео собрало большое количество комментариев. Одни пользователи интернета накинулись на школьницу с многочисленными упреками, причем, некоторые, не стесняясь, перешли на оскорбления.

«Школьникам заняться нечем? 5 машин, какое горе. Не 50 же. Или вы обломились, простояв 15 секунд, перед тем как дорогу перейти? А никто и не обязан вас пропускать. Читайте правила. В первую очередь вы должны начать переходить дорогу, убедившись, что не создаете помех. Водитель, в свою очередь, должен вас пропустить, если вы начали движение - ступили на проезжую часть».

«Автор видео - аутист. Там была возможность несколько раз дорогу спокойно перейти. Во-вторых, я тоже могу так прикола ради подойти к «пешеходке», включить камеру и тупо стоять снимать, а потом выложить в «инет» и сказать, какие водители д...лы, а пешеходы у нас прямо святые».

Другие участники группы встали на защиту девочки:

«Для многих водителей снизить скорость - это личная обида и унижение».

«А насчет «хотя бы шаг на проезжую часть», автор - девочка, ребенок. И она правильно делает, что не делает шаг, пока не убедится в безопасности перехода проезжей части, что ей уступают».

А третьи отметили, что «на Энергетической лучше переходить, когда нет машин, так как количество наставленных знаков «Пешеходного перехода» не регулируют скорость».


Видео: Д. Терновая, com/tagnfo
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20