Представители ТАНТК им. Бериева оценили беспилотные аналоги Бе-200ЧС, созданные студентами

Работы разработаны на инженерном фестивале в Таганроге.
Представители ТАНТК им. Бериева оценили беспилотные аналоги Бе-200ЧС, созданные студентами
Представители Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Бериева оценили беспилотные аналоги самолета-амфибии Бе-200ЧС. Работы были созданы студентами на Всероссийском инженерном фестивале в Таганроге. Об этом РИА Новости рассказал директор Инжинирингового центра приборостроения радио- и микроэлектроники ЮФУ Андрей Ковалев.

-Всем командам дали задание разработать программную аппаратную систему на мобильной платформе, которая бы проанализировала аэрофотосъемку, чтобы самолет в автоматическом режиме определил координаты очагов возгорания. После этого автоматически по радиоканалу передается информация о путевых точках, выстраивается маршрут к месту пожара. Мобильная платформа, на которой располагался 3D-макет самолета, должна проехать по этим точкам. У нас в экспертном совете был представитель ТАНТК им. Бериева. Он тоже оценивал эти проекты. В дальнейшем представители предприятия могут предложить кому-то из участников сотрудничать с ними, — рассказал Ковалев.

Он добавил, что победителями стали студенты Сибирского федерального университета, серебро и бронзу – у Ростовской области.
Многоцелевой самолет-амфибия Бе-200ЧС предназначен для пожаротушения, оказания экстренной помощи в районах ЧС, поиска и спасения на воде, санитарных и грузовых перевозок. Может развивать скорость до 700 километров в час, и взять на борт до 12 тонн воды.
Фото: РИА Новости. Сергей Субботин
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20