В Таганроге участились случаи, когда ВИЧ-инфицированные умышленно заражают партнеров СПИДом

С начала 2016 года вирус обнаружен уже у 68 таганрожцев.
В Таганроге участились случаи, когда ВИЧ-инфицированные  умышленно заражают партнеров СПИДом
В Таганроге участились случаи, когда ВИЧ-инфицированные умышленно заражают партнеров СПИДом. В 2015 году в городе зарегистрировано 60 инфицированных человек. С начала 2016 года вирус обнаружен уже у 68 таганрожцев. Под наблюдением сейчас находятся около 300 человек, в том числе 6 детей. Всего в городе умерли 89 горожан. В основном это те, кто поздно начал терапию или вовсе не обращался к врачам.

- В Таганроге вирус выявляется у 30–45-летних горожан, имеющих среднее или высшее образование и постоянную работу. При этом, ранее мы регистрировали инфицирование в основном у безработных, представителей асоциальных групп населения. Число мужчин и женщин, инфицированных СПИДом примерно одинаковое, - сообщил заведующий кабинетом по профилактике и борьбе со СПИДом Владимир Павлов.

Для предотвращения инфицирования необходимо исключить случайные связи или защищать свои половые контакты контрацептивами, не употреблять наркотики, женщинам, знающим о ВИЧ-статусе, воздержаться от рождения ребенка до прохождения лечебной терапии. При своевременной профилактике шансы родить здорового ребенка у ВИЧ-инфицированной мамы приближаются к 100%.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20